Вс, 28 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном презентовали доработанный мастер-план развития города

В Грозном презентовали доработанный мастер-план развития города

25.01.2024 15:36

На базе Чеченского государственного педагогического университета состоялась презентация доработанного мастер-плана развития города Грозного. Об этом с места событий сообщил корреспондент«Грозный-информ».

Мастер-план был представлен в рамках расширенного заседания межведомственной рабочей группы при мэрии столицы по сопровождению его реализации. В нем приняли участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, представители градообразующих предприятий и другие официальные лица.

«5 октября 2023 года мы подвели итоги конкурса на разработку важного для нашей столицы документа, определяющего всестороннее развитие города в долгосрочной перспективе. На протяжении нескольких месяцев вместе с победителем, команда экспертов участвовала в доработке и детализации мастер-плана. Сегодня мы наглядно увидим результат этих усилий и в ближайшее время приступим к его реализации. Для нас это ожидаемое событие, которое в перспективе сделает чеченскую столицу еще более привлекательным центром не только Северного Кавказа, но и всей страны. Уже сейчас наш город вызывает большой интерес у финансовых партнеров перспективными экономическими проектами и благоприятным инвестиционным климатом», – отметил Х.-М. Кадыров.

Окончательный вариант концепции города представители представители консорциума под лидерством компании МАСТЕР’С ПЛАН, который ранее стал победителем международного открытого конкурса на разработку мастер-плана города.

Флагманским проектом концепции стало «Зеленое кольцо» – непрерывный пешеходный путь протяженностью 7 км, который свяжет между собой основные объекты столицы ЧР. По словам компании разработчика, кольцо станет визитной карточкой обновленного города. Мастер-план направлен на создание в городе лучших условий для работы, учебы, отдыха и жизни. Не малое внимание уделено повышению качества оказываемых медицинских услуг. Еще одной его фишкой станет бренд «Ахмат - Сила», который найдет свое отражение в сувенирной продукции и вывесках города.

По окончании презентации прошла сессия вопрос-ответ. В ходе нее собравшиеся смогли задать вопросы о всех интересующие их моментах презентации. Также желающие внести свои предложения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |