Вс, 28 апреля, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР оформили более 3 тысяч электронных проездных к месту лечения в прошлом году

Жители ЧР оформили более 3 тысяч электронных проездных к месту лечения в прошлом году

26.01.2024 14:27

Жители Чеченской Республики оформили более 3 тысяч электронных проездных к месту лечения и обратно в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба отделения СФР по ЧР.

«Граждане Чеченской Республики, имеющие право на федеральные льготы, оформили 3032 электронных талона на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в 2023 году. Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ) и доступен гражданам с инвалидностью, ветеранам и пострадавшим от воздействия радиации. Маршруты и виды транспорта (воздушный, железнодорожный, автомобильный и т.д.) для поездок к месту лечения определяются в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Там также добавили, что отделение СФР оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданин получает талон, который затем предъявляет в билетную кассу.

«Пассажир может также воспользоваться электронными сервисами. После посещения клиентской службы Социального фонда информация о льготнике автоматически поступает в транспортную компанию, и человек получает возможность оформить бесплатный проездной документ через интернет», — рассказали в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |