Пн, 29 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 22 беженца из Палестины приняты на работу в медучреждения ЧР

22 беженца из Палестины приняты на работу в медучреждения ЧР

29.01.2024 14:08

22 беженца из Палестины приняты на работу в медицинские учреждения Чеченской Республики. Об этом сообщил корреспондент «Грозный-информ».

Сегодня для врачей был первый рабочий день. У каждого из трудоустроенных беженцев за плечами стаж работы в среднем около 20 лет. Они распределены в 15 медучреждений - в Грозном, Аргуне, Шалинском и Грозненском районах. Более того, для удобства министерство транспорта, связи и цифрового развития ЧР обеспечит вынужденных переселенцев трансфером до рабочего места.

«Квалификацию новых сотрудников мы оцениваем на высшем уровне. Что нас радует - то, что все они окончили российские вузы, они владеют русским языком. Это облегчит им взаимодействие с пациентами. Врачи имеют очень большой стаж работы, это дает нам надежду, что для больницы они станут ценным кадровым приобретением», – рассказал агентству главный врач клинической больницы №3 города Грозного Хасан Хизриев.

Предварительно каждый из новых работников прошел несколько этапов собеседования и интервью. Сейчас им предстоит познакомиться с коллективом и условиями работы.

«Сначала нам надо познакомиться с системой: как принимать больного, как вносить его в базу данных и другие формальности. Более того, нам предстоит познакомиться с российскими лекарственными препаратами. Это все надо знать. Радует, что тут очень радушный персонал. Конечно, волнение небольшое есть. Но с моим опытом, думаю, освоиться будет нетрудно», – рассказал Эль-Мукайда Манхал Таха.

Помимо медицинских учреждений, в ЧР в разных сферах трудоустроено еще 2 палестинских беженцев. Одна женщина устроена в салон красоты парикмахером. Ее дочь стала сотрудником Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |