Пн, 29 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ачхой-Мартане начато строительство 5 многоэтажных домов

В Ачхой-Мартане начато строительство 5 многоэтажных домов

06.02.2024 11:36

В Ачхой-Мартане стартовал новый инвестпроект по строительству комплекса многоквартирных жилых домов. Строительство запущено при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе администрации Ачхой-Мартановского района.

Всего комплекс будет включать в себя 5 элитных многоэтажек высотой в 12 этажей. Новые дома будут соответствовать всем современным требованиям к комфорту и безопасности жилья. Первые этажи планируется отвести под коммерческие помещения. Здесь также будет благоустроена прилегающая территория и выделено место под автопаркинг.

«Преимущества этого инвестпроекта явны. Новое жилье позволит решить проблему дефицита жилплощади в городе, предоставляя широкий выбор квартир различных типов и площадей. Увеличение доступности жилья стимулирует развитие города, повышает его привлекательность для новых жителей и инвесторов. Создание комфортных и современных жилых комплексов способствует повышению качества жизни и благополучия жителей города», – отметили в администрации города.

Строительство объекта позволит значительно увеличить количество доступного жилья в городе. Каждый дом будет состоять из нескольких секций со своими подъездами, лифтами. Квартиры различных площадей будут предоставлены как для семей, так и для одиночек, учитывая разнообразные потребности городского населения.

Реализации инвестиционного проекта взяла на себя компания ООО "Экология". Сейчас на объекте ведутся работы по разработке котлована. Строительство домов планируется завершить в начале 2029 года.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России. В его структуру входят четыре федеральных проекта, которые призваны увеличить количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн к 2024 году.

Ризван Расуев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |