Вс, 28 апреля, 21:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прием заявок на возврат затрат на сертификацию в АПК начинается 1 февраля

Прием заявок на возврат затрат на сертификацию в АПК начинается 1 февраля

06.02.2024 15:33

Первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках, открывается 1 февраля, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу "Мой экспорт".

Поддержка предназначена для покрытия затрат на оценку соответствия продукции АПК международным стандартам, ветеринарно-санитарные и фитосанитарные процедуры, транспортировку, хранение и утилизацию образцов для испытаний, добровольную сертификацию, включая получение сертификатов "халяль" и "кошер". Поддержка распространяется на широкий перечень продукции АПК, включая масложировую отрасль, зерновые, рыбу и морепродукты, мясную и молочную продукцию, а также продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. Перечень утвержден Минсельхозом России.

Право на получение поддержки имеют юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы. Для участия необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие правилам предоставления господдержки, включая договоры на оказание услуг, реквизиты сертификатов, скан-копии внешнеторговых контрактов, акты выполненных работ и платежные поручения.

Отбор заявок будет проводиться Минсельхозом России до 29 февраля 2024 года (включительно). Эта мера поддержки станет важным стимулом для роста экспортного потенциала российского АПК и укрепления его позиций на глобальном аграрном рынке.

При возникновении дополнительных вопросов по поддержке просим обращаться к экспертам Мария Широких: +7 (495) 937-47-47 (доб. 2237), Почта и Ольга Дюкарева: +7 (495) 937-47-47 (доб. 1286); Почта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |