Вс, 28 апреля, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в 2024 году построят шесть детских садов

В ЧР в 2024 году построят шесть детских садов

07.02.2024 15:20

Шесть детских садов получат жители Чеченской Республики в текущем году благодаря программе «Сейсмика». Объекты возведены по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах.

В сумме строящиеся учреждения дошкольного образования смогут принимать до 700 малышей единовременно. Объекты возводятся взамен старых зданий, признанных аварийными в результате физического износа. В соответствии с задачами, поставленными Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, при реализации мероприятий госпрограмм особое внимание уделяется качеству выполняемых работ.

«В ближайшее время в Чеченской Республике в строй введут 6 детских садов: 3 объекта на 280 малышей построены в городе Грозном, детские сады, рассчитанные на 140 дошкольников каждый, возведены в селах Ахмат-Юрт, Толстой-Юрт и Ачхой-Мартан. В каждом из них созданы пищевой блок, помещения для творчества и спорта, медицинский кабинет», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.

В 2024 году по программе «Сейсмика» в Чеченской Республике введут в эксплуатацию ещё 5 социальных объектов: физкультурно-спортивный комплекс, учебный корпус школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Грозном, а также завершится строительство западной трибуны спорткомплекса им. Султана Билимханова, реконструкция школы в селе Беной и фельдшерско-акушерского пункта в селе Нижний Герзель.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |