Вс, 28 апреля, 23:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Марьям Делимханова смогла воспитать уникальную семью

Рамзан Кадыров: Марьям Делимханова смогла воспитать уникальную семью

08.02.2024 21:41

Семья депутата Госдумы Адама Делимханова — это уникальный пример патриотизма и служения Родине, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По мнению руководителя региона, это заслуга матери семейства – Марьям Делимхановой, в честь которой сегодня открыли мечеть в Ойсхаре.

Мечеть имени Марьям Делимхановой рассчитана на 3000 человек. Открытие святыни посетили Глава ЧР, представители духовенства региона, жители района и первые лица республики. Выступая перед собравшимися, Рамзан Кадыров поделился своими воспоминаниями, связанными с Марьям Делимхановой и подчеркнул, что она смогла воспитать уникальную семью.

«Это была удивительная женщина, которая вырастила смелых и отважных сыновей, посвятивших свои жизни служению Родине. Дети Марьям Делимхановой стали генералами и Героями России. Не думаю, что найдется вторая такая семья. Пусть Всевышний сделает ее из числа обитателей Рая», — сказал Кадыров.

Он также поделился, что хранил этот участок земли, на которой построена святыня, нетронутым. Хоть и поступали предложения продать его или использовать под разные нужды. Глава ЧР напомнил, что во времена Ичкерии на этом месте находился завод по производству вина.

«После того, как цех снесли, много раз предлагали использовать это место. Говорили, что эта земля принесет хороший доход. Но я все равно был против того, чтобы здесь что-то строили. И по воле Всевышнего теперь здесь появилась красивая мечеть и медресе, где будут изучать священный Коран местные жители», — подчеркнул Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |