Пн, 29 апреля, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году в ЧР завершится строительство и реконструкция 14 очистных сооружений канализации

В 2024 году в ЧР завершится строительство и реконструкция 14 очистных сооружений канализации

14.02.2024 10:01

Строительство и реконструкция реализуются по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР». Об этом "Грозный-информ" в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

odstroy.ru

Работы по созданию и реконструкции инфраструктуры по очистке сточных вод ведутся в городах Аргун, Ойсхара, Гудермес, а также в Шалинском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском, Введенском, Грозненском, Надтеречном, Наурском, Шелковском районах ЧР. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова профильное министерство ведет комплексную работу по повышению качества предоставляемых населению услуг в сфере водоотведения.

«До конца текущего года в 14 населенных пунктах республики завершатся работы по строительству и реконструкции очистных сооружений канализации. Суммарная производительность объектов составит более 40 тыс. м³ в сутки, что позволит значительно снизить сброс сточных вод в водные объекты. Реализация указанных мероприятий позволит обеспечить технологическое присоединение объектов капитального строительства, что в свою очередь улучшит инвестиционный климат муниципальных образований, - отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

По программным мероприятиям профильного министерства на территории Чеченской Республики ведется комплексная работа по повышению качества услуг населению в сфере водоотведенния. В том числе работа по замене и реконструкции канализационных сетей, а также обеспечение инфраструктурой строящихся жилых домов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |