Пн, 29 апреля, 05:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР исполнилось 11 лет

Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР исполнилось 11 лет

14.02.2024 13:40

Сегодня исполнилось 11 лет со дня создания Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Об этом сообщили в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Документ был разработан в 2013 году по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. В реализацию Концепции вовлечены все ключевые ведомства республики, включая министерства, духовенство, общественные и другие организации.

Одним из важных направлений Концепции является профилактическая работа с чеченской молодежью, проживающей как в республике, так и за ее пределами. Проект способствовал укреплению традиций и обычаев чеченского народа, приобщению молодежи к духовным ценностям и религии.

«Главная ценность документа в том, что он основывается на фундаменте, заложенным нашим Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, который понимал, что преобразование нашего общества не может идти вне нравственного возрождения личности», – отметил руководитель департамента Аслан Абдулаев.

Он выразил благодарность Главе ЧР, как главному идеологу и инициатору этой масштабной работы по сохранению духовности, нравственности, культуры, традиций и гражданственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |