Пн, 29 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика присоединилась к акции «Тепло для Героя»

Чеченская Республика присоединилась к акции «Тепло для Героя»

15.02.2024 09:27

В преддверии Дня защитника Отечества во всей стране проходит Всероссийская благотворительная акция «Тепло для героя», в рамках которой жители собирают теплые вязаные вещи, письма, открытки, сухие пайки для отправки участникам специальной военной операции, а также оказывают посыльную помощь семьям военнослужащих.Акция объединила волонтёров, представителей старшего поколения, общественников, чтобы поддержать участников СВО и их семьи.

Чеченские партийцы навестили семьи военнослужащих в Грозном и Грозненском районе. Им передали продуктовые наборы, оказали бытовую помощь.

Как напомнил Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Адлан Динаев, партия на законодательном уровне обеспечила комплексную систему помощи бойцам. Вместе с тем, важным направлением является социальное взаимодействие.

«Решены вопросы по начислению выплат, оформлению статуса ветерана боевых действий, предоставлению отпусков, оказанию психологической и юрпомощи, прохождению лечения и реабилитации. Разработан и утверждён единый стандарт региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей, включающий 20 видов помощи. Сегодня он действует во всех субъектах. Вместе с тем, важно, чтобы каждый участник спецоперации и его родственники чувствовали поддержку от сограждан. Такова цель акции «Тепло для Героя», - поделился Адлан Динаев.

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» направлен на реализацию мер Народной программы – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включён проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам профилактики заболеваний, развитию спорта, «серебряного» волонтёрства, занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |