Пн, 29 апреля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Английский замок в Грозном будет обставлен сохранившейся мебелью

Английский замок в Грозном будет обставлен сохранившейся мебелью

15.02.2024 12:30

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел инспекцию реконструкции одного из самых старых строений столицы – Английского замка, в котором располагался первый нефтяной отраслевой институт в СССР «ГрозНИИ». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сейчас на объекте начато благоустройство прилегающей территории: специалисты приступили к устройству фонтана, подстветке здания, прокладке коммуникаций. В мэрии рассказали, что уже сейчас можно говорить о том, что строителям удалось сохранить первоначальный облик замка и планировку. Частично замок будет обставлен сохранившейся мебелью, а также предметами интерьера, изготовленными по специальному заказу.

«Реставрация замка не только огромный плюс в копилку уникальных памятников архитектуры столицы, но и ответственный, трудоемкий процесс. Особенно это касается сохранения его первоначального облика с укреплением стен и перекрытий. Отрадно, что уже совсем скоро замок предстанет перед нами в обновленном виде и, уверен, здесь каждый сможет познакомиться ближе с богатой историей столицы», - подчеркнул Хас-Магомед Шахмомедович.

Отметим, что согласно проекту в обновленном здании появится картинная галерея, охватывающая довоенный и послевоенный периоды Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |