Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов предложил возложить обязанности по уходу и реконструкции родовых башен на представителей тейпов
Магомед Даудов предложил возложить обязанности по уходу и реконструкции родовых башен на представителей тейпов
21.02.2024 09:37
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов выступил с инициативой возложить обязанности по уходу и реконструкции родовых башен на представителей тейпов. Такое заявление он сделал в ходе расширенного совещания Правительства ЧР.
По мнению Магомеда Даудова, это значительно облегчит работу по возрождению исторических объектов.
Напомним, накануне Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР. Здесь наметили план работы в рамках Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия региона.
«Регион относится к числу субъектов России, в которых историко-культурное наследие представляет особую ценность. В едином государственном реестре объектов культурного наследия зарегистрировано 759 объектов, относящихся к памятникам истории и культуры народов РФ, из них 107 объектов федерального значения. В рамках работы запланировано около 1000 мероприятий, в том числе тематические и торжественные, вечера памяти, пьесы, спектакли, лекции и многое другое», — подчеркнул Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 20.11
- Рамзан Кадыров прокатился по центральным улицам Грозного за рулём кабриолета
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября


