Сб, 27 апреля, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном Золотов вручил орден Жукова Северо-Кавказскому округу Росгвардии

В Грозном Золотов вручил орден Жукова Северо-Кавказскому округу Росгвардии

21.02.2024 14:15

В ходе рабочей поездки на Северный Кавказ директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов вручил орден Жукова Северо-Кавказскому округу Росгвардии.

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Глава ЧР Рамзан Кадыров, командиры силовых структур, руководители министерств и ведомств.

Оперативно-территориальное объединение удостоено высокой государственной награды Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач специальной военной операции, высокие показатели в боевой подготовке. Генерал армии Виктор Золотов вручил командующему Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковнику Сергею Захарову удостоверение к ордену Жукова и прикрепил государственную награду к личному штандарту командующего.

Обращаясь к присутствующим, главнокомандующий поздравил весь личный состав Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии с обретением почетного статуса – «орденоносный». Глава ведомства подчеркнул, что это событие символизирует глубокую историческую преемственность, поскольку нынешние бойцы и командиры Росгвардии, демонстрируя примеры исключительной ратной доблести, уверено следуют по стопам поколения Победителей.

Генерал армии Виктор Золотов сказал, что награждение Северо-Кавказского округа орденом Жукова объективно свидетельствует о его особой роли в структуре войск национальной гвардии, а также в системе обеспечения государственной и общественной безопасности России. С первых дней формирования округ неизменно находится в авангарде борьбы с незаконными вооруженными формированиями. На счету Объединенной группировки войск (сил), которая в нынешнем году отмечает двадцать пятую годовщину своего создания, сотни успешно проведенных контртеррористических операций, позволивших своевременно обезвредить бандитские формирования и обеспечить восстановление мирной жизни в регионе.

Директор Росгвардии отметил, что более шести тысяч воинов-росгвардейцев Северо-Кавказского округа за проявленные мужество и отвагу удостоены государственных наград, пятнадцати из них присвоены высшие звания Героев Российской Федерации. И уже почти треть из общего числа награжденных удостоены государственных наград по итогам участия в специальной военной операции, где сегодня крайне востребован бесценный боевой опыт, накопленный войсками в особых условиях службы на Северном Кавказе. Решительность и смелость, которые демонстрирует личный состав округа, не оставляют сомнений в скорейшем достижении справедливого мира, закона и порядка на землях новых российских регионов.

В рамках торжественной церемонии генерал армии Виктор Золотов вручил росгвардейцам, отличившимся при выполнении служебно-боевых задач, государственные награды. Трое военнослужащих ведомства отмечены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки.

В завершение торжественной церемонии директор Росгвардии поздравил личный состав Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии с наступающим Днем защитника Отечества, пожелал росгвардейцам крепкого здоровья, удачи и благополучия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |