Сб, 27 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории грозненского соединения Росгвардии открыли детский сад на 240 мест

На территории грозненского соединения Росгвардии открыли детский сад на 240 мест

21.02.2024 14:16

В ходе рабочей поездки в республику директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов принял участие в открытии нового корпуса детского сада «Звёздочка», расположенного на территории грозненского соединения Росгвардии.

Мероприятие посетили полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Глава ЧР Рамзан Кадыров, командиры силовых структур, руководители министерств и ведомств.

Обращаясь к присутствующим, глава ведомства отметил, что одно из ключевых направлений реализации государственной политики по стабилизации и улучшению демографической ситуации в России направлено на поддержку семьи и детства. В войсках национальной гвардии создаются достойные условия семьям бойцов и офицеров, где они черпают новые силы для ответственной службы.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что новый корпус ведомственного детского сада «Звёздочка» позволит уже с 1 марта дополнительно принять на дошкольное обучение и воспитание 240 ребят, практически «закрыв» имеющуюся очередь. Весьма символично, что это происходит в Год семьи, который призван напомнить всем гражданам страны о необходимости укрепления традиционных семейных ценностей.

«Радостно присутствовать на мероприятии, которое с нетерпением ожидали наши коллеги и конечно члены их семьи. В распоряжении 46 отдельной бригады официально завершено строительство и готов к сдаче под ключ новый корпус детского сада «Звездочка». Этот объект имеет важное гуманитарное значение, позволит нам с первого марта принять детей», – отметил Виктор Золотов. «Это особое значение имеет для регионов Северного Кавказа, где многовековые родовые традиции являются неотъемлемой частью национальной культуры, а многодетная семья считается нормой. Сейчас в подразделениях Росгвардии по ЧР 130 многодетных семей, где воспитывается более 400 девочек и мальчиков. Я очень надеюсь, что о работе данного образовательного учреждения с теплотой в сердце будут отзываться и вспоминать целые семейные династии воинов Росгвардии».

Директор Росгвардии пожелал коллективу педагогов и воспитателей «Звёздочки», чтобы все их подопечные выросли достойными гражданами нашей страны. Осмотрев помещения нового корпуса, генерал армии Виктор Золотов и почетные гости передали воспитанникам подарки и игрушки. В свою очередь дети исполнили для присутствующих музыкальные и танцевальные номера.

В завершение рабочей поездки директор Росгвардии посетил резиденцию главы Чеченской Республики. В торжественной обстановке генерал армии Виктор Золотов и генерал-полковник Рамзан Кадыров вручили сотрудникам управления Росгвардии по Чеченской Республике, отличившимся при выполнении задач в ходе специальной военной операции, государственные награды и погоны к очередным званиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |