Пн, 29 апреля, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РУС курсанты сделали окопные свечи для участников СВО

В РУС курсанты сделали окопные свечи для участников СВО

21.02.2024 22:51

В Университете спецназа провели акцию, приуроченную ко Дню защитника Отечества в поддержку участников специальной военной операции.

В Российском университете спецназа имени Президента России В.В. Путина прошла акция, организованная региональным Центром военно-спортивной подготовки «ВОИН».

Инструкторы, сотрудники и курсанты регионального отделения Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН» провели акцию, приуроченную ко Дню защитника Отечества в поддержку участников специальной военной операции, находящихся на передовой. Для бойцов были изготовлены десятки окопных свечей, на которых курсанты Центра «ВОИН» в Чеченской Республике написали пожелание “Возвращайся живым и с победой”.

Окопная или блиндажная свеча может служить для воинов источником тепла и света несколько часов. С ее помощью можно согреться, разогреть еду и воду, просушить одежду. При необходимости две-три такие свечки ставят в печку-буржуйку, и их тепла хватает на всю ночь, чтобы отопить помещение. Гореть такая свеча может до 8 и более часов, даже при сильном ветре.

В скором времени изделия будут переданы бойцам, находящимся на передовой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |