Сб, 27 апреля, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном полным ходом идет строительство коттеджного поселка беженцев из Палестины (+видео)

В Грозном полным ходом идет строительство коттеджного поселка беженцев из Палестины (+видео)

22.02.2024 19:57

В Грозном полным ходом идет строительство коттеджного поселка для вынужденных переселенцев из Палестины. Об этом «Грозный-информ» сообщили в мэрии столицы.

Видео.

Поселок расположен в Висаитовском районе Грозного. Он будет включать в себя 5 многоквартирных домов, рассчитанных на 35 квартир. Планируемая площадь жилья составит порядка 4200 кв. метров. В настоящее время на объекте завершена разработка котлованов. Строители занимаются монолитными работами под цокольный этаж.

«Работу с котлованами мы уже завершили. Завтра начинаем армирование двух котлованов на плиту. Оставшиеся три уже готовы под заливку бетонной смесью. Скорее всего, уже завтра мы начнем возводить стены подвалов», – отметили в мэрии.

По данным ведомства, окончание строительства объекта запланировано на июнь или начало июля.

Напомним, на сегодняшний день в регионе проживают 206 вынужденных переселенцев из Палестины. Церемония закладки капсулы под строительство домов для беженцев прошла 10 января с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова. В непосредственной близости от строящегося поселка расположены школа и детский сад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |