Вс, 28 апреля, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для 40 тысяч жителей ЧР улучшат качество водоснабжения

Для 40 тысяч жителей ЧР улучшат качество водоснабжения

26.02.2024 10:15

В Грозном, Гудермесском и Веденском районах Чеченской Республики продолжают строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

ecologyofrussia.ru

Комплекс мер включает в себя создание станций водоподготовки и замену сетей водоснабжения. В общей сложности в Грозном, Веденском и Гудермесском районах реконструкции подвернутся свыше 55 км. водопроводных сетей. В сумме проводимая работая позволит улучшить качество водоснабжения для 39,6 тыс человек.

«За время реализации федерального проекта «Чистая вода» в Чеченской Республике доступ к качественному питьевому водоснабжению получили свыше 220 тысяч человек. До конца текущего года в Грозном, Гудермесском и Веденском районах завершится строительство станций водоподготовки и сетей водоснабжения общей протяженностью более 55 километров»,- сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Напомним, цель федерального проекта в масштабе региона – к концу 2024 года обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 82,7% жителей региона. По итогам прошлого года данный показатель достигает 80,2%.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |