Вс, 28 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По росту внебюджетных инвестиций ЧР вошла в топ-15 регионов страны

По росту внебюджетных инвестиций ЧР вошла в топ-15 регионов страны

28.02.2024 09:31

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в стратегической сессии о результатах кураторства федеральных округов вице-премьерами. Сессию провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что институт кураторства был введён с целью улучшения темпов социально-экономического развития федеральных округов.

«При подведении итогов 2023 года премьер-министр РФ отметил, что в субъектах отмечается рост внебюджетных инвестиций. Рад сообщить, что по данному показателю Чеченская Республика вошла в ТОП-15 регионов страны. Темп роста объема инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года составил 254%», — рассказал Хучиев.

Он также добавил, что такое достижение стало возможно благодаря грамотной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова, который проводит успешную работу по созданию благоприятных условий для инвесторов и бизнеса.

«Более того, мы ожидаем, что реализуемые в республике 5 прорывных проектов станут очередным драйвером роста экономики и социальной сферы. Напомню, что в их реализацию до 2030 года планируется вложить 131 млрд. руб. и создать новые рабочие в сфере промышленности, туризма, АПК и энергетики», — добавил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |