Сб, 27 апреля, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор по ЧР провел санитарную проверку в "Грозный-Молл"

Роспотребнадзор по ЧР провел санитарную проверку в "Грозный-Молл"

29.02.2024 15:48

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике проведены дополнительные мониторинговые мероприятия на территории торгово-развлекательного центра «Грозный-Молл» в ходе которого проведена оценка соблюдения требований санитарного законодательства, в том числе на объектах общественного питания.

«Также проведены консультативные мероприятия по разъяснению требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а именно: ​- п. 2.18. все помещения, предназначенные для организации общественного питания, должны подвергаться уборке», - отметили в ведомстве.

Они также отметили, что в производственных помещениях ежедневно должна проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

«Столы для посетителей должны подвергаться уборке после каждого использования; - п. 2.23. в помещениях предприятия общественного питания не должно быть насекомых и грызунов, а также не должны содержаться синантропные птицы и животные», - подчеркнули в Роспотребнадзоре по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |