Вс, 28 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Черхигов посетил научно-практическую конференцию в Махачкале

Рамзан Черхигов посетил научно-практическую конференцию в Махачкале

05.03.2024 00:13

Министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов принял участие в работе научно-практической конференции «Развитие общественного транспорта Республики Дагестан на период до 2030 года» а также, выставке транспортных средств, оснащенных современным техническим цифровым оборудованием.

Мероприятие проходило в городе Махачкала. В нем приняли участие директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Сергей Семенов, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамбулат Салавов, председатель Ассоциации «Национальные системы управления» Ирина Зарипова и другие официальные лица.

"В ходе мероприятия был поднят целый спектр актуальных для транспортной сферы вопросов, в том числе, состояние, проблемы, модернизация, обновление парка и меры поддержки общественного транспорта, кадровое обеспечение отрасли, обеспечение безопасности пассажирских перевозок, внедрение цифровых технологий в общественном транспорте и другое", - рассказал в своем Телеграм-канале Рамзан Черхигов.

Он отметил, что устойчивое и эффективное функционирование общественного транспорта определяет развитие внутренних транспортно-экономических связей, способствует стабилизации и подъему экономики, улучшению условий и уровня жизни населения.

По словам Черхигова, подобные мероприятия будут и в дальнейшем способствовать развитию сферы общественного транспорта не только в регионе, но и во всей России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |