Вс, 28 апреля, 03:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Франции закроют мусульманскую школу с высоким рейтингом

Во Франции закроют мусульманскую школу с высоким рейтингом

05.03.2024 09:25

Министр образования Франции Николь Беллубэ объявила о планах закрыть колледж Авиценны, частную мусульманскую школу, расположенную в Ницце, передает IslamNews.

zelengarden.ru

В новом телевизионном интервью министр упомянула «проблему с непрозрачным финансированием» как основную причину предполагаемого закрытия, заявив, что это «противоречит закону о противодействии сепаратизму», принятому в 2021 году.

Министр утверждает, что колледж не смог предоставить четкие сведения о своих источниках финансирования, несмотря на неоднократные запросы.

«Я порекомендовала префекту закрыть это учреждение ради образовательного благополучия учащихся», – сообщила Беллубэ.

Чиновница отметила, что объявление о закрытии будет сделано в ближайшее время, а исполнение распоряжения запланировано на сентябрь, чтобы обеспечить «плавный переход» учеников в другие школы.

В декабре на IN сообщалось о том, что колледж Авиценны лишился государственного финансирования за свою приверженность мусульманской этике. Учебное заведение было основано 20 лет назад, в нем изучается общеобразовательная программа, а также основы ислама. В учебном заведении числится более 800 учащихся. Школа имеет высокие рейтинги по успеваемости учеников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |