Пн, 29 апреля, 00:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров опроверг существование черного рынка обмена военнопленными (+видео)

Кадыров опроверг существование черного рынка обмена военнопленными (+видео)

07.03.2024 11:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию, распространенную западными и украинскими СМИ о существовании черного рынка в России, где якобы обмениваются украинскими военнопленными на чеченцев.

В своем заявлении он приводит пример случая с украинским пленным Вячеславом Левицким, которому была оказана помощь и спасена жизнь в Чечне.

— На самом деле после лечения мы передали Вячеслава Левицкого и еще двух пленных украинской стороне. Взамен мы смогли вернуть на Родину трех российских военных, которые даже не являются уроженцами Чеченской Республики. Этим вопросом по моему поручению занимался депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев. Процедура проходила строго в рамках международного законодательства при активной поддержке со стороны Минобороны России,- написал Кадыров в своем тг-канале.

Глава Чечни подчеркивает, что все действия осуществлялись в рамках закона и порядка.

Кадыров заверил, что в России и Чеченской Республике нет никаких черных рынков по обмену военнопленными или пыткам над ними.

— Такая практика существовала лишь в пресловутой беззаконной Ичкерии, которую поддерживали и о которой все еще грезят Украина и Запад,- уточнил руководитель региона.

Он подчеркнул, что Чеченская Республика является субъектом России, где действуют закон и порядок.

— Вызволяя наших пленных, мы никогда не смотрим на их нацию или вероисповедание. Для нас каждый представитель вооруженных сил России – наш боевой товарищ, а своих мы не бросаем!- резюмировал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |