Вт, 30 апреля, 06:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начато строительство нового медресе для глухонемых

В Грозном начато строительство нового медресе для глухонемых

11.03.2024 21:10

В первый день благословенного месяца Рамадан в Висаитовском районе города Грозного прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового медресе для глухонемых. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

В мероприятии приняли участие муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Новое медресе сможет принимать до 100 учеников. Для них будут предусмотрены 4 современных класса, оборудованные всем необходимым. Также в учебном заведении оснастят и отдельные кабинеты для учителей. Строительство медресе профинансирует Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Возводимое в Висаитовском районе медресе - это уже третье религиозное учебное заведение в Грозном, предусмотренное для детей с ограниченными физическими возможностями. Помимо одного действующего, Фонд недавно начал строительство еще одного нового медресе для слепых и слабовидящих в Байсангуровском районе», – отметил Глава ЧР.

Он выразил слова благодарности Президенту РОФ Аймани Несиевне за ее решение профинансировать строительство нового медресе для глухих и слабослышащих. Также Р. Кадыров поблагодарил Салаха-Хаджи Межиева и всех ответственных лиц, благодаря которым мусульмане с ограниченными возможностями могут обучаться чтению Священного Корана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |