Сб, 27 апреля, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России создали полностью автономный дронопорт, анализирующий данные

В России создали полностью автономный дронопорт, анализирующий данные

12.03.2024 17:15

Российские разработчики создали полностью автономный дронопорт, который может самостоятельно анализировать данные. Технология ориентирована в первую очередь на мониторинг объектов. Об этом RT рассказали в пресс-службе Платформы НТИ.

iStock

Отмечается, что российский разработчик роботизированных станций обслуживания беспилотников «Русдронопорт» интегрировал в свой продукт технологии искусственного интеллекта. Это позволяет пользователям дронопортов организовать полностью автономные полёты БПЛА без привлечения внешнего пилота и получать автоматический анализ большого объёма данных, переданных с аппаратов.

Дронопорт — это роботизированная станция обслуживания беспилотников. Её уникальность в том, что дрон «живёт» в станции и в случае необходимости и по команде оператора может отправиться выполнять полётное задание. При этом оператор дрона может находиться в любой точке страны.

«Мы отмечаем рост внимания заказчиков к всё более автономным решениям. И мы в нашу систему интегрировали модули с искусственным интеллектом. Дрон в нужное время автоматически вылетает из станции и выполняет свою миссию. Например, мониторинг объекта. Он не только передаёт пользователю картинку в режиме онлайн и автоматически собирает данные, но и автоматически проводит их анализ», — рассказал генеральный директор компании «Русдронопорт» Николай Ряшин.

По его словам, такая разработка будет особенно востребована на промышленных предприятиях и объектах критически важной инфраструктуры, где охрана и мониторинг территории проводятся на постоянной основе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |