Вт, 30 апреля, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне беженцы из Палестины будут принимать участие в выборах Президента РФ

В Чечне беженцы из Палестины будут принимать участие в выборах Президента РФ

13.03.2024 20:24

Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, примут участие в выборах Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта. Об этом «Грозный-информ» рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Шалинского района Айшат Нунаева.

Всего к предстоящим выборам присоединятся 32 палестинца с гражданством России, достигшие 18-летнего возраста. При поддержке администрации района и местной ТИК все они смогли подать заявление для голосования по месту нахождения.

«Администрация района совместно с ТИК и руководством лагеря «Горный ключ» провели информационно-разъяснительную работу с вынужденными переселенцами из Газы по теме предстоящих выборов. Здесь же через специальное приложение мы помогли им подать заявления для голосования по месту нахождения на ближайшем избирательном участке. Желающих пойти на выборы было много, но из-за того, что у большинства нет гражданства, такую возможность получили лишь 32 человека», – отметила А. Нунаева.

Они будут голосовать через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры. Это блажащий пункт от лагеря «Горный ключ», где временно размещены беженцы. При поддержке администрации муниципалитета для них будет организован транспорт до места голосования. Также представители ТИК проинформировали переселенцев о порядке участия в выборах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |