Сб, 27 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Беженециз Палестины: В России нам вернули конституционное право голосовать

Беженециз Палестины: В России нам вернули конституционное право голосовать

16.03.2024 11:42

Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, приняли участие в выборах Президента РФ. Диб Юсеф рассказал о важности этого события.

"Мы добровольно изъявили желание принять участие в голосовании. Нам необходимо было выполнить гражданский долг. И это также моральный долг перед Президентом России Владимиром Путиным. Он играет большую роль в нашем будущем", - заявил Диб Юсеф.

По его словам, много лет на своей родине палестинцы в секторе Газа не имели возможности участвовать в выборах, потому что израильская оккупация отняла это право.

"В местах где мы жили, давно забыли этот процесс. Но сейчас мы очень рады, что здесь в России нам вернули конституционное право голосовать".

Напомним, всего на выборы пришли около 60  палестинцев с гражданством России. Они  проголосовали через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры. Это блажащий пункт от лагеря «Горный ключ», где временно размещены беженцы.

Отметим, президентские выборы продлятся до 17 марта 2024 года.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |