Сб, 27 апреля, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика лидер среди регионов СКФО по явке избирателей в первый день выборов

Чеченская Республика лидер среди регионов СКФО по явке избирателей в первый день выборов

16.03.2024 14:05

По итогам первого дня голосования на выборах Президента России явка избирателей в Чеченской Республике составила 454 406 избирателей или 55,63% от общего числа избирателей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные ЦИК РФ.

В избиркоме региона отметили, что первый день голосования в республике прошел в штатном режиме, жалоб и обращений от наблюдателей и других участников голосования не поступало. Участковые избирательные комиссии в присутствии наблюдателей запаковывают заполненные бюллетени в сейф-пакеты, которые будут опечатаны.

Напомним, что выборы Президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. Кандидатами на пост Президента России являются - действующий Глава государства Владимир Путин как самовыдвиженец, представитель партии «Новые люди» и вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков, председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |