Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
USD 77,1734 EUR 90,7307
Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
Россия
Бастрыкин предложил лишать гражданства за любое тяжкое преступление
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России явка по итогам второго дня выборов президента составила более 58%
16.03.2024 22:30
По итогам второго дня голосования на президентских выборах явка по всей России превысила 58,2%, в Москве большинство голосов избиратели отдали онлайн.
Явка по итогам второго дня голосования на президентских выборах во всех регионах России без учета электронного голосования составила 58,27%, следует из данных Центральной избирательной комиссии. Последними в России закрылись участки в самом западном регионе, Калининградской области.
В онлайн-голосовании в 28 регионах (не включая Москву, она считается отдельно), по данным Минцифры, уже приняли участие 89% зарегистрированных на дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) избирателей, голоса онлайн отдали 4,175 млн человек.
Выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. Президент избирается на шесть лет, до мая 2030 года. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать более половины голосов избирателей, которые принимали участие в голосовании.
В выборах участвуют четыре кандидата: вице-спикер Госдумы и первый заместитель главы фракции «Новые люди» Владислав Даванков, действующий глава государства и самовыдвиженец Владимир Путин, глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: