Пн, 29 апреля, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Великобритании заявили о планах ввести в эксплуатацию летающее такси к 2028 году

В Великобритании заявили о планах ввести в эксплуатацию летающее такси к 2028 году

18.03.2024 11:12

Правительство Великобритании объявило о планах ввести в эксплуатацию к 2028 году летающее такси. Об этом сообщила газета Daily Mail 18 марта.

newizv.ru

Как уточняется, такси будут летать уже к 2028 году, а к 2030 году перейдут в беспилотный режим. Они также будут совершать поездки в три раза быстрее, чем автомобили. При этом летающее такси будет дешевле, экологичнее и тише вертолетов.

Кроме того, правительство планирует использовать высокотехнологичные дроны для борьбы с преступностью. Отмечается, что идея летающих такси и дронов, работающих вместе с самолетами и вертолетами в ближайшем будущем, связана с резким усовершенствованием технологий аккумуляторов, «которые теперь мощнее и легче, чем когда-либо прежде».

К настоящему моменту у нескольких фирм уже есть летающее такси, электрокары с вертикальным взлетом и посадкой, однако в настоящее время у компаний нет лицензии на их эксплуатацию. Одна из таких разработок — VX4 от Upper Aerospace может достигать скорости до 240 км/ч.

Дроны, в свою очередь, должны будут бороться в преступностью, доставлять посылки и ремонтировать инфраструктуру. Газета отмечает, что в прошлом году беспилотники из управления полиции Уэст-Мидлендса смогли выявить двух правонарушителей и еще одного подозреваемого, «что заняло бы у офицеров на местах больше времени».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |