Сб, 27 апреля, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ООН: Голод охватит Газу в ближайшие недели, если военные операции продолжатся

ООН: Голод охватит Газу в ближайшие недели, если военные операции продолжатся

18.03.2024 16:42

Голод на севере Газы может произойти в любое время в период с середины марта по май 2024 года, если военные действия не будут остановлены и не будет организована доставка товаров первой необходимости всем нуждающимся жителям анклава, говорится в опубликованном прогнозе на сайте Интегрированной классификации фаз продовольственной безопасности (IPC) при ООН.

"Проведенный в декабре 2023 года анализ острой продовольственной незащищенности IPC предупредил о риске того, что к концу мая 2024 года может начаться голод, если не будет обеспечено немедленное прекращение боевых действий и постоянный доступ к основным товарам и услугам для населения. С тех пор условия, необходимые для предотвращения голода, не были выполнены, и последние данные подтверждают, что голод в северных районах (Газы – ред.) неизбежен и, по прогнозам, может произойти в любое время в период с середины марта по май 2024 года", - сказано в документе.

В ООН считают, что наиболее вероятным сценарием является то, что cевер сектора Газа будет охвачен голодом. По оценкам организации, от голода уже страдают 210 тысяч жителей этих районов. В худшем случае южная часть сектора Газа также пострадает от голода в июле 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |