Сб, 27 апреля, 15:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках дорожного нацпроекта в Грозном начаты работы на 5 объектах

В рамках дорожного нацпроекта в Грозном начаты работы на 5 объектах

18.03.2024 16:55

На 5 столичных улицах, запланированных к ремонту в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», начаты подготовительные работы до укладки асфальтобетонного покрытия. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.

"Речь идет об улицах: Кубанская, Волжская, Брянская, Белорусская и Цимлянская. Стоит отметить, что последняя улица ведет к детскому саду и мечети. Объекты расположены в Байсангуровском и Шейх-Мансуровском районах столицы. Их общая протяженность составляет порядка 5,4 км", - рассказали в мэрии.

На данном этапе специалистами ведется работа по устройству основания из гравийно-песчаной смеси. Уже в ближайшее время начнутся асфальтобетонные работы. После преображения улицы не только приобретут ухоженный вид, но и станут значительно безопаснее как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Отметим, всего в 2024 году благодаря дорожному национальному проекту в Грозном отремонтируют 48 улиц, протяженность которых составляет более 47 километров. Из них 20 ведут к социально значимым объектам, что значительно сказывается на удобстве граждан и доступности объектов для населения, комфортности передвижения автомобилистов.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |