Пн, 29 апреля, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума приняла закон об обязанности вывешивать российский флаг в вузах и детсадах

Госдума приняла закон об обязанности вывешивать российский флаг в вузах и детсадах

19.03.2024 20:09

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон об обязанности всех образовательных организаций постоянно вывешивать флаг РФ, пишет Интерфакс.

Фото: cdn.spbdnevnik.ru

Сейчас федеральным конституционным законом установлено, что флаг РФ вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях, и это является обязанностью школ. Иные образовательные организации обладают только таким правом.

В целях "укрепления неразрывности и последовательности в процессе воспитания патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности у обучающихся", принятым законом устанавливается, что флаг РФ должен быть "вывешен постоянно на зданиях образовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях: детских садах, школах, колледжах, институтах, университетах и др.".

При размещении образовательных организаций, в том числе организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования не в отдельно стоящих зданиях, а в многоквартирных домах и других помещениях, флаг РФ постоянно будет установлен в помещениях таких организаций, являющихся их территорией, а "в праздничные дни будет дополнительно вывешен и на самих зданиях", говорится в документе.

"Закон никак не определяет, каким должен быть флаг", - сказала ранее, комментируя инициативу, председатель комитета Госдумы по образованию Ольга Казакова. Она также предположила, что некоторым организациям придется докупить флагштоки, но это не повлечет больших затрат.

Закон был внесён депутатами-"единороссами" Петром Толстым, Ольгой Казаковой, Сергеем Кабышевым, Василием Пискаревым, представителями других фракций, а также сенаторами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |