Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские школьники стали призерами ежегодного чемпионата СКФО по роботехнике Robo-shows-2024
20.03.2024 09:08
В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошел открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа «Robo-shows-2024», направленный на популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области робототехники.
В соревнованиях участвовали более 100 человек в составе команд из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана.
Начинающие инженеры проявили себя в пяти номинациях: «Гонки балансирующих роботов»; «Большое путешествие»; «Беспилотно-летательные аппараты»; «Vex Tower Takeover»; «Creative Robotics».
Команда «Робокс», состоявшая из обучающихся ДДТ Висаитовского района города Грозного Мансура Ашаханова и Ислама Дельмаханова, заняла призовое второе место. Ребятам вручили кубок и диплом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: