Вс, 28 апреля, 05:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГПУ прошел семинар на тему "Взаимодействие семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма"

В ЧГПУ прошел семинар на тему "Взаимодействие семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма"

24.03.2024 20:51

В стенах ЧГПУ состоялось мероприятие на тему «Взаимодействие семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма». Об этом сообщили в пресс-службе ВУЗа.

Перед присутствующими выступили заместитель директора КЦ ЧГУ им. А.А. Кадырова Джамалуев Саддам Хамитович, эксперт КЦ ЧГУ им. А.А. Кадырова Туганов Муртаз Артурович и представитель ЦПЭ МВД.

Спикеры рассмотрели вопросы связанные с влиянием семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма, укрепления общероссийской гражданской идентичности и предупреждения деструктивного поведения в сети Интернет.

В ходе мероприятия обсудили роль семьи в формировании ценностей и установок, причины и последствия терроризма и экстремизма. Лекторы отметили важность комплексного подхода к решению этой проблемы, включающего сотрудничество между семьей, обществом и государством.

Студентам были озвучены рекомендации по повышению общественного осознания угрозы информационных атак, была представлена информация о правовых документах в сфере противодействия экстремизму и терроризму, дано законодательное определение экстремистской деятельности, основных направлениях по противодействию деструктивной деятельности.

Присутствующие активно задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Встреча завершилась на позитивной ноте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |