Вс, 28 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

26.03.2024 14:22

Минтранс России планирует добавить в этом году возможность оформления через "Госуслуги" электронной очереди на пунктах пропуска через границу для большегрузов, сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев после визита на пункт пропуска "Забайкальск".

© РИА Новости

С 1 сентября 2023 года на трех пунктах пропуска через границу заработала система электронной очереди для грузовых транспортных средств. Первыми пунктами пропуска, в которых была внедрена система, стали "Забайкальск" на границе с Китаем, "Бугристое" на границе с Казахстаном и "Чернышевское" на границе с Литвой. Сейчас оформить очередь можно на сайте Росгранстроя.

"Сейчас мы внедрили абсолютно прозрачную систему. На момент нашего приезда (на пункт пропуска "Забайкальск" - ред.) было свободно на сегодня еще 8 слотов, то есть еще 8 транспортных средств могли заказать свой проезд. Сейчас нет проблем с очередями. Желающие проехать через границу могут сделать это спокойно, заказав через сайт. И мы, надеюсь, в этом году еще перейдем на "Госуслуги", можно будет там работать спокойно", - сказал Савельев.

Он отметил, что осмотрел пункт пропуска и остался доволен результатами перехода на электронную очередь, а также внедрением двух портальных инспекционно-досмотровых комплексов, которые позволяют обеспечить стопроцентный контроль грузов и существенно сократить время досмотра на границе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |