Сб, 27 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров: 180 детей регулярно совершают утреннюю молитву в мечети «Сердце Чечни»

Ахмат Кадыров: 180 детей регулярно совершают утреннюю молитву в мечети «Сердце Чечни»

28.03.2024 09:16

С начала священного месяца Рамадан Министерством Чеченской Республики по делам молодёжи запущена акция «Утренний намаз». Совершавшие намаз дети в возрасте до 14 лет (включительно) в течение всего священного месяца в центральной мечети Грозного «Сердце Чечни», получат ценные призы и подарки.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Как сообщил руководитель ведомства Ахмат Кадыров в своем Телеграм-канале, на данный момент насчитывается 180 детей, регулярно совершающих утреннюю молитву в мечети «Сердце Чечни».

«От Усмана ибн Аффана (да будет доволен им Аллах) передается, что Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Совершивший ночной намаз в джамаате подобен тому, кто провёл половину ночи в поклонении. А совершивший утренний намаз в джамаате подобен проведшему в поклонении всю ночь» (Муслим)», — добавил он.

Министр отметил, что данная акция направлена на духовно-нравственное воспитание и приобщение молодёжи к совершению намаза.

«Утренний намаз является одним из важнейших обязательных намазов в Исламе, и его совершение в джамаате умножает награду за него в разы», — подчеркнул А. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |