Сб, 27 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хадижа Кадырова выявила нарушения в работе по развитию туризма

Хадижа Кадырова выявила нарушения в работе по развитию туризма

28.03.2024 22:01

Сегодня Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министр ЧР Хадижа Кадырова провела совещание о подготовке к предстоящему туристическому сезону в Чечни с руководителями профильных министерств и органов местного самоуправления.

В своем выступлении Х. Кадырова озвучила ряд нарушений, выявленных после проведения анализа туристской сферы ЧР.

«Наступила весна - время активного туризма. Мы решили проанализировать ситуацию в этом направлении. К сожалению, она оказалась печальная. Проведенный по поручению Главы республики анализ выявил ряд нарушений. Одним из которых было отсутствие достоверной и полной статистической информации у органов местного самоуправления и минтуризма Чеченской Республики. Имеющееся расхождение по значимым показателям говорят о слабом взаимодействии заинтересованных сторон, что создает серьезные затруднения развитию отрасли и формированию краткосрочных и долгосрочных программ», — сказала она.

Также она отметила, что большинство недостатков связано с тем, что органы местного самоуправления недостаточно эффективно проводят работу по развитию туризма. Проведенный анализ показал, что существует слабая заинтересованность в вопросах развития туризма в муниципальных образованиях.

На совещании были выдвинуты конкретные задачи для улучшения туристической деятельности, а также даны минимальные сроки для устранения всех выявленных нарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |