Вт, 30 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 200 тысяч жителей ЧР выбрали территории для благоустройства в 2025 году

Более 200 тысяч жителей ЧР выбрали территории для благоустройства в 2025 году

15.04.2024 14:50

Более 200 тысяч жителей ЧР выбрали территории для благоустройства в 2025 году. Об этом сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

С 15 марта по 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«Совсем скоро станут известны результаты одного из самых масштабных проектов - онлайн голосования за объекты городской среды, которое продлится до 30 апреля. На данный момент свой выбор за обновление того или иного городского пространства сделали около 202 тысяч жителей Чеченской Республики. Но граждане ещё могут успеть принять участие в голосовании и отдать свой голос в пользу одной из предложенных территорий на портале «Госуслуги» или с помощью волонтеров по номеру телефона», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

От Чеченской Республики на платформу выставлено 36 территорий, расположенных в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Курчалоевском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском районах ЧР.

В 2023 году Чеченская Республика установила рекордное среди субъектов РФ вовлечение граждан: в голосовании приняли участие более 180 тысяч человек. Благодаря участию жителей по итогам прошлого года определено 13 общественных территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |