Вт, 30 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С помощью приложения «Госуслуги. Дом» удобно взаимодействовать с управляющей компанией

С помощью приложения «Госуслуги. Дом» удобно взаимодействовать с управляющей компанией

15.04.2024 15:01

«Госуслуги. Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией, оплачивать услуги ЖКХ, узнавать о плановых работах, оставлять заявки в управляющую организацию.

Приложение создано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России и Минцифры России. Функционал — такой же, как в личном кабинете на сайте ГИС ЖКХ. Пользователь может узнать свою задолженность за коммунальные услуги, погасить ее, узнать о субсидиях и компенсациях и написать обращение в управляющую компанию.

Основное преимущество сервиса — его прозрачность. Каждое обращение собственника в управляющую компанию видит надзорная организация. В Свердловской области это Департамент государственного жилищного и строительного надзора, сообщает сайт oblgazeta.ru.

Сервис включает в себя такие полезные функции, как:

оплата коммунальных услуг;

передача показаний всех приборов учета в одном приложении;

участие в общедомовых собраниях в режиме онлайн;

контроль графика выполнения работ по капитальному ремонту;

направление заявок в управляющую компанию;

получение сведений об аварийных ситуациях в доме.

Единственная проблема, связанная с цифровизацией управления недвижимостью, — увеличение числа мошенников. На фоне роста популярности приложения в Свердловской области злоумышленники, действуя от имени волонтеров Государственной информационной системы ЖКХ, пытаются получить логин и пароль от аккаунтов граждан на Едином портале «Госуслуги». В Департаменте государственного жилищного и строительного надзора напоминают, что никто не вправе требовать предоставления этих данных. Любые подобные сообщения и объявления являются фейками!

Скачать приложение можно на портале. При авторизации через подтвержденную учетную запись на Госуслугах недвижимость пользователя загрузится автоматически.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |