Пн, 29 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем отмены КТО

Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем отмены КТО

16.04.2024 12:35

Чеченская Республика отмечает один из самых знаменательных и судьбоносных праздников в истории нашего народа - День мира. 15 лет назад - 16 апреля 2009 года - был отменён режим контртеррористической операции на территории ЧР.

«Решение высшего руководства России об отмене режима КТО стало переломным моментом в жизни республики. В регионе развернулся строительный бум, все взрослое население включилось в созидательную работу. Несмотря на прошедшие годы, еще свежо в памяти, с каким энтузиазмом жители региона строили и восстанавливали города и села. Работали в несколько смен, чтобы ни на минуту не останавливать этот процесс. И за несколько лет в наших населенные пунктах начали исчезать следы войны, города и села заиграли новыми красками, стали еще краше, современнее. Мы возрождали не только дома и учреждения. Поднимали из руин промышленность, сельское хозяйство, понемногу развивали туризм», — написал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что сегодня Чеченская Республика считается образцом чистоты и порядка, одним из излюбленных мест отдыха для туристов, занимает верхние строчки различных рейтингов, является одним из лидеров по реализации национальных проектов.

«Мы планомерно делаем нашу республику комфортней для жителей и гостей, повышаем уровень жизни, демонстрируем высокие результаты в социально-экономическом развитии. Но самое главное – Чеченская Республика является единственным регионом в мире, где окончательно побежден терроризм. Это огромная заслуга нашего национального лидера, Президента РФ Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тех, кто, не раздумывая, последовал за ним. Ценой своей жизни Ахмат-Хаджи установил долгожданный мир на чеченской земле. Вместе с ним на этом праведном пути сложили головы тысячи сотрудников правоохранительных органов ЧР. Подвиг верных сынов Отечества навечно останется в наших сердцах», — добавил Кадыров.

«Мы никому больше не позволим разрушить добытый таким огромным трудом мир и посеять раздор среди нашего народа. Наш курс – это праведный путь Ахмата-Хаджи Кадырова! Я искренне поздравляю всех жителей ЧР и всей России с нашей общей победой над террором и злом! Желаю мирного неба над головой, счастья и благополучия! С Днём мира вас!», — подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |