Вт, 30 апреля, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР активным ходом идет кампания по посеву кукурузы

В ЧР активным ходом идет кампания по посеву кукурузы

17.04.2024 09:53

В ЧР активным ходом идет кампания по посеву кукурузы. В этом году общая площадь посева по всем локациям в ООО МТК «Стандарт-С» в Ачхой-Мартановском районе составляет около 2400 гектаров. При посеве используются семена гибридов - ДКС и Сингента. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства ЧР.

Фото: www.ogorod.ru

Рапс представлен гибридами сингента и сортами Краснодарской селекции.

«Технология подготовки и посева происходит на четырёх локациях в Ачхой-Мартановском районе. Так, в селе Янди идет подготовка полей для посадки кукурузы и подсолнечника. Сначала поле вспахивают, затем с помощью культиватора убирают сорняки и выравнивают почву. На поле у села Бамута идет посадка кукурузы», — говорится в сообщении.

В локации Ачхой-Мартана проводят опрыскивание озимого рапса, а в Закане проводят полив уже посеянной на силос кукурузы. Кроме того, здесь же находятся участки размножения гороха, рапса и тритикале.

Напомним, что в этом году общая площадь посева различных видов культур в Чеченской Республике составила 304 тысячи гектаров. Аграрии региона обеспечены всей необходимой техникой, ГСМ, семенами и минеральными удобрениями. Кроме того, особое внимание уделяется состоянию сельскохозяйственной технике. По всему региону для проведения сельскохозяйственных работ будут задействованы 1621 трактор, 596 сеялок, 710 плугов и 411 культиваторов.

АЛЛАХ1У АКБАР!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |