
Мир
В Минске прошел конкурс чтецов Корана памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
USD 84,6400 EUR 91,4262
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли «Дом Африки»
29.04.2024 16:19
В Грозном состоялась церемония открытия «Дома Африки», который станет специальной площадкой для развития российско-африканского сотрудничества в Чеченской Республике.
В качестве почетных гостей в церемонии приняли участие дипломаты африканских стран. «Дом Африки» открыт на базе Грозненского технического нефтяного университета.
«Дом Африки» станет частью единой системы центров делового и гуманитарного сотрудничества с африканскими странами. Мы планируем проводить на базе «Дома Африки» в Грозном конференции, круглые столы, деловые встречи. Деятельность «Дома Африки» будет способствовать развитию общественной дипломатии, укреплению дружбы народов и развивать экономические отношения с африканскими странами», – отметил председатель Координационного совета международной сети «Дом Африки», ректор Евразийского международного университета Константин Клименко.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: