
Мир
«Это только начало»: Нетаньяху о возобновлении ударов по ХАМАС
USD 84,3059 EUR 90,8443
Главная » НОВОСТИ » Общество » Хас-Магомед Кадыров проверил Английский замок перед официальным открытием
29.04.2024 22:42
До одного из самых ожидаемых событий - официального открытия английского замка, остаются считанные дни. В ходе последней инспекции мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова на объект дано поручение в ближайшее время завершить финальные штрихи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Нельзя не отметить масштаб проделанной работы: совершенно новый вид приобрел не только сам замок, но и прилегающая к нему территория. В реализации этого проекта непосредственное участие принимает и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. При его поддержке мы смогли завершить работы раньше, чем планировалось. До главного события - официального открытия - остается совсем мало времени, к этому моменту важно подготовиться на высшем уровне», - отметил Хас-Магомед Кадыров.
Параллельно с реконструкцией замка изменения претерпела и прилегающая территория. Так, обновлено порядка 3 км дорог, появилась автостоянка на 100 машин, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение.
Напомним, здание воссоздано максимально идентично оригиналу, включая планировку, предметы мебели и многое другое. На первом этаже замка разместилась галерея, охватывающая довоенный и послевоенный периоды развития города Грозного. После официального открытия здание смогут посещать все желающие.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: