Главная » НОВОСТИ » Общество » «Газпром межрегионгаз инжиниринг» комплексно подходит к проектам внедрения АСКУГ и систем телеметрии
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» комплексно подходит к проектам внедрения АСКУГ и систем телеметрии
20.05.2024 11:12
В ходе семинара рассматривались аспекты газификации, догазификации, цифровизации объектов газового хозяйства, совершенствования законодательства для упрощения оформления проектных и строительно-монтажных работ.
Одно из важных направлений технического перевооружения, которому уделяется большое внимание в компаниях Группы «Газпром межрегионгаз» — автоматизация технологических процессов транспортировки и реализации газа. В соответствии с поручением ООО «Газпром межрегионгаз» в 2023 году на базе «Газпром межрегионгаз инжиниринг» создан Центр компетенций по проектированию, строительству, модернизации и реконструкции объектов автоматизированной системы коммерческого учета газа (АСКУГ) в интересах региональных компаний по реализации газа. Для газораспределительных организаций (ГРО) актуальным является вопрос автоматизации процесса транспортировки газа с оснащением объектов сети газораспределения автоматизированными системами управления технологическими процессами (АСУ ТП). В настоящее время Общество с целью наращивания внутригрупповых компетенций приступило к освоению направления АСУ ТП. Реализация мероприятий по проектированию и строительству средств автоматизации гарантирует соблюдение единой технической политики при внедрении АСКУГ и АСУ ТП, с возможностью выполнения полного комплекса работ «под ключ» от планирования до ввода в эксплуатацию. Кроме того, консолидация этих услуг на одной площадке внутри компаний Группы существенно сокращает затраты на реализацию проектов за счет комплексного и централизованного подхода к выполнению работ. По такому принципу системности сейчас «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует масштабный проект по установке АСКУГ в Кировском районе Махачкалы.
«Мы активно развиваемся в новом направлении. В текущем году запланировано проектирование и строительство более 1000 объектов АСКУГ», — отметил Сергей Смирнов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.06.2026 / 09.47
- Посол Пакистана посетил Российский университет спецназа имени В. В. Путина
- 16.06.2026 / 06.41
- В Чечне отметили наступление нового 1448 года по Хиджре
- 15.06.2026 / 18.20
- В Общественной палате РФ представили документальный сериал «Семья Ахмат»
- 15.06.2026 / 15.44
- В Аргуне установят новый трансформатор для решения проблем с водоснабжением
- 15.06.2026 / 15.19
- BBC прикрывала сеть биолабораторий США на Украине


