
Мир
Командир роты РЭБ 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» представил новые разработки в борьбе с БПЛА
USD 94,0485 EUR 98,0119
Главная » НОВОСТИ » Общество » Автоматы по продаже домашних животных установили в Китае
23.05.2024 16:35
По всему Китаю активно распространяются торговые автоматы, предлагающие купить живого питомца. В маленьких стеклянных коробках животные ожидают, когда кто-нибудь заберет их домой. Об этом сообщает портал ВФокусе Mail.ru.
Купить их, кстати, может любой желающий, имеющий наличные или дебетовую карточку. Поэтому гарантии того, что котенок попадет «в хорошие руки» — нет.
Местные жители возмущены автоматами «самообслуживания» и жестоким обращением с животными.
Видео с подобным автоматом, расположенным в оживленном районе Пекина, выложили в социальные сети, призывая владельцев задуматься об этичности подобного бизнеса.
«В этой стране нет элементарного уважения к жизни!» — прокомментировал один из пользователей.
За права животных борются не только в Китае. В Южной Корее группа активистов проводит пикеты за освобождение одинокой белухи из крошечного аквариума в популярном торговом центре.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: