Главная » НОВОСТИ » Общество » ЦУР Чеченской Республики помог жителям сел решить транспортный вопрос
ЦУР Чеченской Республики помог жителям сел решить транспортный вопрос
04.06.2024 14:13
Новые автобусы ПАЗ «Вектор-Некст» появились на пригородных маршрутах Чеченской Республики. Обновление автопарка произошло благодаря аналитике регионального ЦУР.
Новый транспорт курсирует между городом Грозный и селами Мартан-Чу, Шалажи, Горагорск, Комарово, Терское и Знаменское.
В течение нескольких месяцев специалисты ЦУР Чеченской Республики фиксировали обращения жителей этих населенных пунктов, которые сообщали о нехватке транспорта, курсирующего по маршруту из Грозного в их сельские поселения.
Информация была передана в Министерство транспорта, связи и цифрового развития ЧР. Кроме того, транспортный вопрос был поднят в прямом эфире программы «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный» с участием министра Рамзана Черхигова: ЦУР Чеченской Республики на постоянной основе предоставляет аналитику по обращениям граждан редакции передачи.
Кроме того, непосредственно во время прямого эфира на ток-шоу дозвонилась жительница села Мекен-Юрт Надтеречного района. Женщина просила помочь в организации автобусного сообщения между муниципалитетом и столицей республики.
Все обращения руководитель Минтранссвязи ЧР Рамзан Черхигов взял на личный контроль, и вскоре на все маршруты вышли новые автобусы ПАЗ «Вектор-Некст». В министерстве подчеркнули, что новая модель автобусов ПАЗ отличается безопасностью, технической надежностью, высокой вместительностью и комфортом для пассажиров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

