Главная » НОВОСТИ » Общество » В Висаитовском районе строятся сети водоотведения
В Висаитовском районе строятся сети водоотведения
22.07.2024 17:44
В Висаитовском районе Грозного ведутся масштабные работы по строительству сетей водоотведения и канализационной системы, проводимые в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в мэрии Грозного.
Новые сети протяженностью более 90 км позволят существенно разгрузить существующую систему канализации, повысив ее эффективность и надежность. Кроме того, новые коммуникации обеспечат бесперебойное функционирование канализационной системы при подключении новых объектов в районе.
Завершить работы планируется до конца 2024 года. Строительство коммунальной инфраструктуры ведется на границах земель, отведенных под возведение жилых домов.
Программа «Стимул» направлена на комплексное развитие городских территорий, включая строительство жилья, социальных объектов и развитие инфраструктуры. Благодаря этому проекту Висаитовский район получит современную канализационную систему, что значительно повысит уровень жизни в районе и создаст комфортные условия для проживания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


