Чт, 15 августа, 11:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нижегородская легкоатлетка завоевала золото в финале XII Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

27.07.2024 14:21

Воспитанница нижегородской спортивной школы олимпийского резерва №1 Елизавета Иванова завоевала золотую медаль в финале XII Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Тренировка спортсменов и завоевание призовых мест на соревнованиях способствует реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, соревнования проходили в Краснодаре среди сильнейших юношей и девушек до 18 лет. По результатам турнира Елизавета Иванова (тренер Виктория Садова) стала лучшей в толкании ядра с результатом 15.50 м.

В департаменте напомнили, что также в июле на матчевой встрече по легкой атлетике среди команд Союзного государства в Бресте (Республика Беларусь) воспитанник нижегородской комплексной школы олимпийского резерва №1 Андрей Долин стал серебряным призером в беге на 3000 метров, а воспитанник нижегородской спортивной школы «Водник» Кирилл Ларькин завоевал бронзовую медаль по прыжкам в длину.

В 2023 году воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ завоевали на соревнованиях различных