Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР состоялся фестиваль Лам-Фест-2024
В ЧР состоялся фестиваль Лам-Фест-2024
11.11.2024 14:11
В Шаройском районе Чеченской Республики состоялся фестиваль Лам-Фест-2024, который собрал под свои знамена около ста энтузиастов активного отдыха, туризма и творчества.
Участники смогли испытать свои силы в захватывающих соревнованиях: скоростные подъёмы и спуски на гору, протяжённостью 4 километра с перепадом высоты в 500 метров, стали настоящим испытанием на выносливость и ловкость.
Фестиваль также предложил состязания по стрельбе из лука, где меткость участников проверялась на прочность, а конкурс непрофессионального рисунка "Горы в сердце" позволил каждому выразить свою любовь к величественным горным пейзажам.
Гастрономический конкурс традиционных чеченских блюд стал изюминкой фестиваля, где участники могли продемонстрировать свои кулинарные навыки и угостить гостей восхитительными угощениями. Мастер-классы по туризму привнесли в программу практические знания, а разнообразные конкурсы добавили атмосферу веселья и дружеского соперничества.
Не менее важным аспектом фестиваля стало общение: участники имели возможность насладиться последними днями золотой осени в горах, зарядиться позитивной энергией и познакомиться с единомышленниками.
Организатором мероприятия выступила историко-географическая экспедиция "Тропами предков", в рамках объявленного в Чеченской Республике Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия. Партнёрами фестиваля стали администрация Шаройского района и магазин товаров для активного отдыха ArcherClub.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.12.2025 / 19.53
- В Ахматовский район Грозного временно остановят подачу воды
- 04.12.2025 / 17.44
- В Грозном начались работы по обращениям жителей после прямой линии с мэром
- 04.12.2025 / 17.25
- MAX станет платформой для сервисов здравоохранения, МФЦ и ЖКХ Чечни
- 04.12.2025 / 17.01
- Завтра часть районов Чечни временно останется без света
- 04.12.2025 / 16.20
- Оценка эффективности общественного контроля за реализацией нацпроекта в Чеченской Республике

