Пт, 26 апреля, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опыт УФССП России по Чеченской Республике взят на вооружение коллегами из соседних регионов

Опыт УФССП России по Чеченской Республике взят на вооружение коллегами из соседних регионов

10.02.2010 14:46

Несомненно, 2009 год войдет в историю Службы судебных приставов Чеченской Республики. Прошедший год судебные приставы республики завершили, поднявшись по исполнительному производству 79 на 49 место среди всех субъектов России.

- В последние годы совместная работа со службой судебных приставов стало намного эффективнее, - заявил и приглашенный на Коллегию по итогам деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике 2009 года руководитель УФНС И. Вазарханов. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП России по ЧР.

Совместная работа Управления ФССП с МВД, УФНС, ГИББД, Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, миграционной службой, Духовным управлением мусульман помогла достигнуть перевыполнения плановых заданий за истекший год.

По словам главного судебного пристав Чеченской Республики Саидмагомеда Сааева, задание по взысканию налоговых платежей на 2009 год перевыполнено на 14 млн. 322 тысяч рублей. Сумма, перечисленная в бюджет государства, составила 84 млн. 322 тысяч рублей.

В своем докладе Саидмагомед Сааев привел следующие цифры: 42 тыс. 114 исполнительных производств оконченных фактическим исполнением, 457 миллионов взысканных рублей, что на 128 миллионов 288 тыс. руб. больше, чем в предыдущем году.

- Это большой успех и достичь его было очень непросто,- отметил Саидмагомед Сааев. - Представьте себе, 600 исполнительных производств на одного судебного пристава-исполнителя - невообразимая нагрузка. По сравнению с 2008 годом она возросла почти на 200 производств,- пояснил С. Сааев.

Он также подчеркнул, что в течение одного месяца судебные приставы в счет государства взыскали около 6 миллионов рублей.

- Эта стало возможным благодаря совместным усилиям УФССП России по Чеченской Республике и ГИБДД МВД по ЧР. В августе 2009 года было проведено мероприятие под кодовым названием «Должник». В течение месяца на 36 стационарных постах ежедневно проверялись по информационной базе данных до несколько тысяч человек. Охвачены были аэропорт, железнодорожный вокзал, все ведущие магистрали Чеченской Республике, - рассказывает С.Сааев.

В операции «Должник», по его данным, были задействованы до 400 человек.

Ежедневно с постов ГИБДД в Управление судебных приставов поступала информация о должниках, в завершении рабочего дня подводились итоги.

За 30 дней такой работы фактическим исполнением было окончено 4 тыс. 201 исполнительное производство. Позже те, кто мало верил в успех такой работы и не поддерживал проведение мероприятия в таком широком масштабе, сами последовали примеру руководства чеченской службы судебных приставов.

Опыт УФССП России по Чеченской Республике был также перенят и коллегами из соседних регионов.

- Приятно отметить, что в истекшем году в структурные подразделения Управления поступило 577 обращений граждан и представителей юридических лиц. Все это говорит о том, что нам удалось восстановить утраченное за годы войны доверие населения Возможно, недалек день, когда словосочетание «в принудительном порядке» уйдет в архаизм,- подытожил руководитель Управления службы судебных приставов ЧР по РФ.

Успех, по заявлению Саидмагомеда Сааева, кроется и в огромной поддержке Президента республики Р.Кадырова и внимании федерального центра.

Фаиза Халимова при содействии пресс-службы УФССП России по ЧР

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |